Пехра-Покровское кладбище находится в Балашихинском районе Московской области. Если быть точнее, некрополь располагается в северной части города Балашиха. Рядом с погостом располагается действующий храм Покрова Пресвятой Богородицы, возведенный в первой половине XIX в.




pehra-pokrovskoe_hram

На территории Пехра-Покровского кладбища установлен Памятный знак в честь жителей Балашихи, которые участвовали и погибли в боях Великой Отечественной войны. Кроме этого на некрополе захоронены летчики, отдавшие свои жизни на фронтах в 1941-1945 годах.

Сегодня на Пехра-Покровском кладбище производятся новые захоронения гробом, а также предоставляются места для погребения урн с прахом. Некрополь располагает участками для семейных и родственных захоронений.

Чтобы получить разрешение на погребение на Пехра-Покровском кладбище, следует обратиться в органы местного самоуправления городского округа Балашиха.

Как доехать и часы работы Пехра-Покровского кладбища

Как добраться: на автобусах и маршрутках № 300, 320, 335, 360, 361, 396, 447 и 506. Остановка — «Химзавод».

Время работы: 9:00 — 19:00 (май — сентябрь), 9:00 — 17:00 (октябрь — апрель).



Страница памяти о близком человеке публикуется на мемориальном портале Necrology.com на постоянном адресе навечно. Без рекламы и сторонних ссылок, что позволяет разместить QR-код на памятнике. Цена услуги 7000 ₽, платеж разовый.

Как создать страницу памяти?

Где купить или заказать

🍴 Недорогие кафе для поминок
☦️ Гранитные мастерские Москвы и РФ
🌼 Уборка и уход за могилами
💎 Иконы, амулеты, экстрасенсы
Анимация фото умерших близких