Верхне-Черкасовское кладбище, Выборг

Верхне-Черкасовское гражданское кладбище расположено близ посёлка Верхне-Черкасово в Выборгском районе Ленинградской области, в 18 км от города Выборг. Главная проблема этого погоста — переполненность: захоронения осуществляются уже вплотную к проезжей части. Администрация планирует расширить границы путем присоединения окрестных земель и перевода их в муниципальную собственность.




Вход на Верхне-Черкасовское кладбище
Вход на Верхне-Черкасовское кладбище

Сегодня это действующее кладбище, здесь осуществляются захоронения гробом, также в ближайшее время на территории погоста планируется строительство колумбария.

На территории Верхне-Черкасовского кладбища
На территории Верхне-Черкасовского кладбища

Как доехать до Верхне-Черкасовского кладбища Выборга

Как добраться: некрополь расположен вдоль трассы М10 «Скандинавия», не доезжая до посёлка Верхне-Черкасово. От железнодорожной станции Верхне-Черкасово расстояние около 2,6 км, от станции нужно пройти 1,3 км к трассе «Скандинавия», а затем ещё столько же по направлению к Санкт-Петербургу. От автовокзала Выборга довольно часто ходит автобус № 127 до Гончарово, который сворачивает с трассы рядом с погостом.



Страница памяти о близком человеке публикуется на мемориальном портале Necrology.com на постоянном адресе навечно. Без рекламы и сторонних ссылок, что позволяет разместить QR-код на памятнике. Цена услуги 7000 ₽, платеж разовый.

Как создать страницу памяти?

Где купить или заказать

🍴 Недорогие кафе для поминок
☦️ Гранитные мастерские Москвы и РФ
🌼 Уборка и уход за могилами
💎 Иконы, амулеты, экстрасенсы
Анимация фото умерших близких