Даниловское кладбище, Домодедово. Адрес, телефон администрации, сайт, план-схема, место на карте, как доехать, часы работы. Церковь иконы Божией матери Смоленская.
![]() Цены на памятники |
![]() Изготовление надгробий |
![]() Установка памятников |
![]() Уход за памятниками |
![]() Уход за могилами |
![]() Цветы на могилу |
Даниловское кладбище — некрополь, относящийся к городу Домодедово (это в 40 км от Москвы). Мемориальный комплекс располагается на территории одноименного поселка Данилово (съезд с автодороги М-4), от которого получил свое название. Кладбище имеет небольшую площадь, его территория сосредоточена в лесном массиве. Погребения на некрополе совершаются в виде повторных захоронений в существующие семейно-родственные могилы. Погребения проводятся внутри установленных оград. Захоронения также возможны в виде урн с прахом в землю.
Примерно в 400 метрах от Даниловского кладбища находится действующая церковь иконы Божией матери Смоленская. В храме совершаются панихиды по усопшим. Церковь отсчитывает свою историю со второй половины XVII в.
Как добраться: от Павелецкого вокзала на электричке до ж/д станции «52-й км» (время в пути — 1 ч.). Остановка — «Ж/д станция 52-й км». Далее — пешком около 1,2 км до некрополя.
Время работы: 9:00 — 19:00 (май — сентябрь), 9:00 — 17:00 (октябрь — апрель).
* Фото Сергея Лысенкова
Адрес: Российская Федерация, Московская область, Домодедово, поселок Данилово, 63а