Никитское кладбище, Домодедово. Адрес, телефон администрации, сайт, план-схема, место на карте, как доехать, часы работы. Церковь Николая Чудотворца.
![]() Цены на памятники |
![]() Изготовление надгробий |
![]() Установка памятников |
![]() Уход за памятниками |
![]() Уход за могилами |
![]() Цветы на могилу |
Никитское кладбище — некрополь, относящийся к городу Домодедово (это в 40 км от Москвы). Мемориальный комплекс располагается рядом с коттеджным поселком Никитские Поляны и одноименным поселком Никитское, от которого получил свое название. Погост находится на улице Нагорная. Захоронения на кладбище производятся на территории родственных и семейных могил. Погребения также совершаются в виде урн с прахом в землю.
Примерно в 600 метрах от Никитского кладбища находится действующая церковь Николая Чудотворца, в которой совершаются панихиды по усопшим. Церковь была построена в период с 1996 по 2005 гг.
Как добраться: от Павелецкого вокзала на электричке до Домодедово (время в пути — 45 мин.). Остановка — ж/д станция «Домодедово». Далее — на автобусах № 21, 57 до остановки «Никитское». Затем — пешком около 1 км до некрополя.
Время работы: 9:00 — 19:00 (май — сентябрь), 9:00 — 17:00 (октябрь — апрель).
* Фото Дмитрия Василькова
Адрес: Российская Федерация, Московская область, Домодедово, поселок Никитские Поляны, ул. Нагорная, 4