Городское кладбище, Болохово
Городское кладбище в Болохове ― это единственный некрополь на территории города. Погост находится на окраине города, на ул. Степной. Это действующее кладбище, здесь похоронены как городские жители, так и уроженцы соседних деревень.

На соседней с кладбищем улице находится храм во имя иконы Божией Матери «Споручница грешных». Приход создан в 2000 г., сначала богослужения шли в приспособленном здании. Сейчас храм представляет собой отдельное кирпичное здание, состоящее из четверика, перекрытого четырёхскатной кровлей, с притворами и невысокой колокольней.
Как доехать и часы работы Городского некрополя Болохово
Как добраться: автобусом № 1. Остановка «Городское кладбище».
Время работы: понедельник ― пятница, 8:00 ― 16:00; суббота ― воскресенье, 8:00 ― 15:00.
Страница памяти о близком человеке публикуется на мемориальном портале Necrology.com на постоянном адресе навечно. Без рекламы и сторонних ссылок, что позволяет разместить QR-код на памятнике.
Как создать страницу памяти?
🍴 Недорогие кафе для поминок
☦️ Гранитные мастерские Москвы и РФ
🌼 Уборка и уход за могилами
💎 Иконы, амулеты, экстрасенсы
✨ Анимация фото умерших близких