Городское кладбище, Мариинск

Городское кладбище — главный действующий некрополь Мариинска Кемеровской области.




Сегодня погребения на погосте производятся в виде подзахоронений в родственные и семейные могилы. Захоронения осуществляются на территории установленных оград при наличии достаточного места.

gorodskoe-mariinsk-1

Ближайший храм, в котором совершаются панихиды по усопшим, — часовня Анастасии Узорешительницы. Храм входит в состав мемориального комплекса, возведённого в 2008 г. в память о жертвах политических репрессий. Часовня находится примерно в 2 километрах от Городского кладбища.

gorodskoe-mariinsk-2
Когда ходят на кладбище?

Посетить могилы родных и близких можно в любой день. Церковь приглашает православных на кладбища в Родительские субботы, на Радоницу после Пасхи и в дни поминок после похорон: на 9-й день40-й день и в годовщину.

Дни поминовения

Как доехать и часы работы

  • Как добраться: от ж/д станции Мариинск на автомобиле — более 7 км до погоста.
  • Время работы: понедельник — воскресенье, 8:00 — 18:00.
Изготовление и установка памятников

Перед заказом памятника сравните, что лучше — надгробие из мрамора или из гранита. Познакомьтесь с правилами и способом установки памятника на могилу.

* Фото Александра Хламова

* Использованы изображения сервиса Google Maps



Страница памяти о близком человеке публикуется на мемориальном портале Necrology.com на постоянном адресе навечно. Без рекламы и сторонних ссылок, что позволяет разместить QR-код на памятнике.

Как создать страницу памяти?

🍴 Недорогие кафе для поминок
☦️ Гранитные мастерские Москвы и РФ
🌼 Уборка и уход за могилами
💎 Иконы, амулеты, экстрасенсы
Анимация фото умерших близких